К сожалению, ничего не меняется

http://www.obcom.cc - Добавил killer в категорию Общество

Нет смысла начинать с самого начала рассказа о том, как я добивался проведения капитального ремонта своего дома. Дело это давнее, ему уделяли внимания средства массовой информации, кое-что на эту тему размещено Смоленским Обкомом, так что повторяться не хочется. Важно другое: несмотря на решение суда, обязавшего администрацию Смоленска произвести капитальный ремонт дома на улице Дзержинского, чего не было с момента его постройки в 1957 году, и возбуждение соответствующего исполнительного производства, дело с места не сдвинулось.



Вот факты: 19 мая 2008 года суд обязал администрацию Смоленска в течение восьми месяцев со дня вступления решения суда в законную силу (это событие состоялось 11 августа 2008 года) выполнить работы по капитальному ремонту жилого дома согласно перечню в экспертном заключении, за исключением работ, связанных с горячим водоснабжением. Указанные 8 месяцев истекли 18 апреля 2009 года, и могу ответственно заявить, что за это время никто не приступил не только к капитальному, но даже и к текущему ремонту. Таким образом, администрация Качановского точно следует курсом администрации Халецкого, пренебрегая не только интересами и нуждами горожан, но и судебными решениями. Меня совершенно не устраивают отговорки, поскольку мое обращение в мировой суд было вызвано не какой-то блажью, не тягой к сутяжничеству или скукой, а исключительно техническим состоянием дома.



3 июня, после того, как судебные приставы исправили, наконец, все ошибки, описки и опечатки, допущенные в документах, на свет появилось постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором должнику, то есть администрации Смоленска, было предложено добровольно исполнить требования, указанные в исполнительном документе, о чем немедленно сообщить судебному приставу-исполнителю. Ссылаться на то, что мое дело не знакомо "команде молодых и сильных" бессмысленно: документ поступил в администрацию города, но реакция на него было ровно той же, что и раньше, что и всегда в нашем городе. То есть никакой реакции не было.



Что еще нужно сделать, что органы исполнительной власти в нашем городе начали руководствоваться законом?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь