Правильное питание

Добавил tanechka 2560 дней назад в категорию Здоровье

Навряд ли для кого-то станет тайной, что общее самочувствие, тонус и здоровье человечества напрямую зависит от того, чем они питаются. Экология, стрессы, стиль жизни, генетика на самом деле огромной роли не играет, все равно на первом месте остается режим и составляющая того, что мы едим. Если качественно составлен рацион и насыщен различными витаминами и микроэлементами, ведь исключительно от этого зависит успех, самодостаточность, крепкие нервы и отменное здоровье, проблем со здоровьем можно избежать. Не зря говорят — человек отражает то, что он принимает в пищу. Советами правильного питание с вами может поделится Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор.

Какое питание считается рациональным, а какое нет? За счет чего сделаны такие выводы? Многие любители сладкого и соленого даже не задумываются о том, какой вред они приносят организму своими страстями к «быстрой пище». В частности, это супы быстрого приготовления, чипсы, сухарики, шоколадки, и тому подобные виды продуктов. К здоровой пище относятся исключительно продукты богатые растительными белками, витаминами, клетчаткой, и микроэлементами. Соответственно если вы питаетесь «пустышками», то ваш организм не получит нужного количества витаминов и микроэлементов, необходимых для вашего отличного состояния.

Если же вы питаетесь здоровыми продуктами, которые насыщены различными полезными веществами, то вы будете ощущать легкость и уверенность в своих силах. Если не обращать внимания на свои привычки в питании и есть, то, что подвернется под руку, то первый симптом — это снижение тонуса и большая утомляемость человека. Это можно объяснить тем, что в клетки не поступает нужного количества углеводов. Они, в свою очередь, очень важный элемент для организма человека. Ведь они отвечают за энергию и силы человека на весь день.

Зачастую поклонники белковой диеты ощущают слабость и упадок сил, а иногда доходит и до психических расстройств, таких как депрессия, нервозность и раздражительность. Это можно охарактеризовать тем, что клетки организма чувствуют дефицит нужных ему микроэлементов, например, в жирной кислоте Омега 3, в витаминах В6 и В12, а также нехватку кальция, фолиевой кислоты, магния и других антиоксидантов. Чем хуже у вас становиться самочувствие, упадок сил, плохое настроение, тем больше вам нужно обращать внимание на свой рацион.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь