Дмитрий Медведев провел беседу с Алексеем Островским

Добавил Varvara в категорию Политика

В ходе визита на Смоленщину премьер пообщался с жителями города.


Во время визита Медведев отметил, что город меняется в лучшую сторону. Глава правительств рассказал, что в ходе своей нынешней поездки пообщался с жителями города, которые просили не останавливать его развитие и продолжать принимать решения по улучшению социальной и экономической ситуации. В связи с этим Медведев попросил губернатора рассказать о достижениях и дальнейших планах.


Алексей Островский сообщил, что для осуществления задач необходимо повышать доходную базу бюджета области.


По его словам, за это время в регионе реализуются два индустриальных парка, создана единственная в Центральном федеральном округе территория опережающего социально- экономического развития, подписан ряд соглашений по созданию новых производств.


Островский также сообщил, что в Смоленске будет построен цементный завод, завод по консервации грибов, крупнейшая в РФ и всей Европе ферма по разведению кроликов, крупнейшая в России прачечная, которая будет выполнять заказы Минобороны, "Газпрома" и МЧС.


На Смоленщине развивается аграрный сектор. Уже реализовано около 20 инвестиционных проектов в области растениеводства и животноводства.


Островский отметил, что впервые с момента распада СССР в регионе были построены десять новых детсадов и была полностью ликвидирована очередь в них. В  области продолжаются работы по модернизации и строительству новых школ.


Дмитрий Медведев поручил Алексею Островскому продолжать работу по данным направлениям, но не забывать про медицину.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь