Диеты - путь к спасению или оружие массового уничтожения?

Добавил v.v. 2529 дней назад в категорию Здоровье

Под воздействием навязанного общественного мнения и нелепых стандартов красоты (которые, к слову, лет через пять могут принять совершенно противоположную форму) все больше девушек начинают войну со своим организмом, преследуя эфемерный идеал фигуры. Стоит ли говорить, что такие вот войны с собственным телом - гражданские, а каждая гражданская война, в свою очередь, заранее проиграна.

Любая диета - бомба замедленного действия, которая неизбежно взорвется, угробив ваше здоровье. Стоит ли оно того? Ценнее ли выпирающие кости счастливых улыбок? Голодание ведет к стрессу организма, который выливается в плохое самочувствие, проблемы со здоровьем и отвратительное настроение. Молясь на отвесы, девушки выпадают из жизни, исчезают в своих собственных цифрах.

Любите себя. Это сложно, но необходимо. Не ограничивайте свой организм, прислушивайтесь к его потребностям, не вздумайте его терроризировать.

Если вы уверены, что вам необходимо подтянуть тело, сделать его сильнее, то этого можно добиться без диет. Это вам говорит человек, который похудел на 20 килограмм, ни разу не голодая и не садясь на диету. Включите в свою жизнь спорт, занимайтесь им в удовольствие, перестаньте есть от скуки или стресса, кушайте только тогда, когда ощущаете физический голод. Потратьте время и прислушайтесь к своим потребностям: чего бы вам действительно хотелось съесть в данный момент времени? Съешьте именно это.

Знаю, текст вышел сумбурным. Слишком уж много эмоций у меня на данную тематику. Я желаю всем девушкам здоровья, счастья и гармонии с собой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь