Смоляне перешли с краж на разбои

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

На заседании коллегии УВД по Смоленской области подвели итоги работы милиции за первое полугодие.

По данным отдела информации и общественных связей УВД, за шесть месяцев 2009 года совершено 12 800 преступлений (это на 0,9 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Из них 3 959 - тяжких и особо тяжких. Более половины зарегистрированных - преступления против собственности. Кстати, грабежей и краж стало меньше. На 0,9 процента и 17,9 процента соответственно. Зато почти на 30 процентов увеличилось число разбоев. Показательно, что 23,7 процента всех преступлений - экономической направленности.

По полученной информации, правоохранительными органами выявлено 82 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, и 196 наркопреступлений. С января по июнь на дорогах области совершено 582 ДТП. Погибло 104 человека, ранено - 736. Таким образом, на 100 пострадавших приходится 12 погибших.

По официальным данным, почти на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число преступников, не имеющих постоянного источника дохода, - так на криминальной обстановке сказывается экономический кризис.

Кстати



По словам первого заместителя начальника УВД по Смоленской области Николая Турбовца, с 1 августа начнет работу городское УВД.



Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь