Зачем Тимати приезжал в Велиж

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Культура

Похороны 34-летнего Алексея Таганцева, более известного как DJ Dlee (ди-джей Дли), прошли 16 июля в Велиже, откуда артист родом. Жизнь Алексея оборвалась в автокатастрофе на 37-м километре Минского шоссе.



Проводить друга и коллегу в последний путь приехали только самые близкие друзья: рэпер Тимати, Настя Кочеткова и другие члены группы "Банда". "Когда я увидел его в гробу, белого, неподвижного... это очень сложно, - еле сдерживая волнения, рассказал участник "Банды" Гайк Мавсисян. - Очень трудно говорить... Мы все в шоке. Неожиданно и страшно".

С самого утра в Велиж начали прибывать кортежи из тонированных иномарок со столичными номерами. Весть об этом по сарафанному радио тут же облетела маленький город и взбудоражила местных жителей. Уже через полчаса похороны московского ди-джея больше смахивали на шоу. Местные, схватив фотоаппараты, ручки и листики, толпились вокруг шикарных авто столичных звезд. Кто-то фотографировался на капоте "оранжевой машинки" Тимати, кто-то атаковал его в надежде заполучить автограф. Еще через полчаса по городу поползли и вовсе фантастические слухи. "Какая-то подвыпившая компания даже просила дать вечером концерт на центральной площади, - пишет на форуме "Виртуальный Велиж" пользователь Наталья. - А потом и вовсе пригласили выступить на Дне города. Дата как раз совпадает с 9 днями со дня смерти Алексея".

Церемония похорон на городском кладбище закончилась в два часа дня. Расходясь, местные старались припомнить велижские страницы из жизни Dlee. Единственное, что припомнили, так это то, что на улице Спартаковская живет бабушка титулованного ди-джея.

К 11 вечера толпа снова собралась на центральной площади. Велижане ждали концерта. Потягивали пивко, хрустели сухариками... и ждали. "Да, народ ждал концерта. Причем не только молодежь, но и взрослые люди, у которых уже дети в институтах учатся, - сокрушается на том же сайте сознательная велижанка-форумчанка Via. - Я мимо проходила, так в осадок выпала от количества хомячков, пришедших попялиться на звезд". В первом часу разочарованные поклонники творчества Black Star'a и "Банды" начали неорганизованно разбредаться по домам. А на следующее утро счастливые обладатели заветных фото с Тимати и его тачкой выложили в "Контакте" краткий фоторепортаж с похорон земляка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь