Как правильно питаться

Добавил v.v. 2484 дня назад в категорию Здоровье

Правильное питание-это всё, повышение настроения, заряд энергией, избавление от болезней желудочно-кишечного тракта, кариеса, проблем с холестерином, диабета и др., поэтому нужно питаться здоровой пищей, пить чистую воду и убрать из своего рациона фас-тфуд (навсегда). Всё просто.

Но нужно уметь правильно питаться, и существуют некоторые правила такого питания.

Первое. Ни в коем случае нельзя заставлять свой организм голодать (понятно, что это плохо), и даже если хотите похудеть, здоровья вам это не прибавит.

Второе. Необходимо питаться систематически, по 4-5 раз в сутки, желательно приучиться есть в определённое время, и не забывайте завтракать, даже если утром ничего неохота. Нужно перекусывать, когда необходимо (только не фаст-фудом). Всё это для того, чтобы улучшить обмен веществ и избавиться от ненужных килограммов.

Третье. Всё знают, что наш организм больше чем на половину состоит из воды. Поэтому здоровому человеку необходимо пить воду по 2 литра в день, и не нужно выпивать их за один присест, а пить на протяжении дня.

Четвёртое. Для тех, кто хочет еще, и похудеть надо предпочитать лёгкую пищу, а остальные пусть едят любую пищу (желательно до обеда), а после обеда лучше питаться едой средней калорийности. После 18 часов желательно переключиться на лёгкую пищу.

Пятое. Нужно следить за тем, что ты ешь, то есть следить качеством и количеством принимаемой пищи. Вообще в здоровой пище должны присутствовать углеводы, витамины, белки, нужные организму микроэлементы, клетчатка.

Эти советы питания помогут вам прожить долгую и энергичную жизнь. Будьте здоровы!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь