Длина бедра плода по неделям

Добавил v.v. 2481 день назад в категорию Здоровье

Период вынашивания и рождения ребёнка - один из самых важных периодов в жизни каждой женщины. Именно в эти девять месяцев женскому здоровью уделяется особенно пристальное внимание, в частности проводятся различные исследования - УЗИ, КТГ, ЭКГ, забор крови и других анализов. В процессе ультразвукового исследования организм малыша подвергается тщательному измерению и определению множества важных параметров развития.


Например, длина бедра плода по неделям в совокупности с показателями размеров головы и живота позволяет достаточно достоверно определить, насколько соответствует срокам беременности развитие малыша. Нередко можно услышать тревожные нотки в голосах беременных женщин, прошедших повторное УЗИ в третьем триместре и услышавших от врача слова о том, что показатели длины бедра несколько отличаются от нормы. Но поводов для тревоги здесь, как правило - нет, особенно если все остальные показатели развития плода в норме. А вот в случае, если наблюдаются и другие косвенные признаки нарушения развития - стоит пройти более глубокое и всестороннее обследование с использованием дополнительного диагностического оборудования.


Впрочем, даже если задержка в развитии плода будет окончательно диагностирована - отчаиваться не стоит. При своевременном обнаружении этот синдром поддаётся вполне успешному излечению. Если же среди прочих параметров развития от нормы отличается лишь длина бедра плода - это может быть косвенным признаком принадлежности плода к мужскому полу (у девочек этот показатель может даже опережать норму).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь