Почему проблема лишнего веса так распространена?

Добавил v.v. 2466 дней назад в категорию Здоровье

Какая женщина не хочет выйти на пляж в легком купальнике, который будет не столько скрывать, сколько подчеркивать ее красоту? Наверное, в современном мире почти не осталось женщин, которые бы не мечтали своей фигурой вызывать восхищение и зависть у окружающих. И разве не хотелось хоть одному мужчине выглядеть стройным, гордясь не выросшим за годы животом, а подтянутой, крепкой, фигурой?

Но постарайтесь вспомнить, когда вы в последний раз совершили долгие пешие прогулки? Найдется ли в вашей памяти хотя бы три дня, когда бы вы не сидели на своем рабочем месте меньше 4 часов? И, вернувшись, домой после работы, вы снова садитесь на стул, диван или кресло и отдыхаете! Ваш отдых почти не отличается от работы! Современный человек слишком мало двигается, и много сидит. А результат – избыточный вес.

Ожирение стало серьезной проблемой для жителей западных стран. Но прекрасная фигура редко не требует никаких усилий по ее поддержанию со стороны человека. Для того чтобы сохранить себя в хорошей форме, не набрать лишних килограммов или похудеть люди истязают себя диетами, физическими нагрузками и гимнастическими упражнениями. Но совсем не все знают, что подобные процедуры вполне могут быть еще и опасны. Садясь на диету, какой-либо человек оказывает воздействие на процессы обмена веществ в организме. Чем больше вес, от которого необходимо избавиться, тем больше вероятность нанести здоровью вред. Чем жестче диета, тем больше возможностей нанести себе непоправимый ущерб.

Таким образом, можно выделить главные причины появления лишнего веса.

1. Ошибки питания

Ошибками питания можно назвать такие привычки как переедание, присутствие в рационе большого количества жирной, сладкой пищи и т.д. Организм не может сжигать то количество калорий, которое человек потребляет и делает запасы в виде жира.

2. Отсутствие физических нагрузок

Мы все время избегаем физических нагрузок: ездим на лифте, сидим у телевизора и т.д. В итоге, наш организм, даже потребляя мало калорий, не может их расходовать.

3. Эмоциональные проблемы

Некоторые люди, испытывая депрессивные состояния, начинают их «заедать». Для них еда является неким «успокоительным» средством.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь