В Смоленской области намерены приступить к брендированию региона

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Pазное

В администрации области под председательством заместителя губернатора Дмитрия Витягловского состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию туризма.



В совещании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти и местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных структур, Смоленской епархии Русской православной церкви, туристических фирм, а также профильных вузов областного центра.

По итогам работы была одобрена разработанная Главным управлением международных связей, регионального сотрудничества и туризма концепция развития туристической отрасли региона, рассчитанная на ближайшие 6 лет. Кроме того, участники совета согласились с необходимостью брендирования региона. Запоминающийся слоган поможет сформировать в сознании людей мнение о Смоленской области как о ни на кого не похожем регионе. Придуманный бренд сделает Смоленщину узнаваемой, в итоге это будет способствовать продвижению региона как на уровне федерации, так и на международном уровне. А следовательно, позволит региону стать достойным участником международного рынка туризма и инвестиций.

Создание бренда - это очень сложный и длительный процесс, подчеркивают в администрации области. Но первый шаг в этом направлении уже сделан. Участники координационного совета инициировали работу по подготовке положения о конкурсе по брендированию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь