Смолянка Воробьева взяла «бронзу»

Стали известны результаты выступления наших сумотори Нелли Воробьевой и Марины Дворецкой на Всемирных Играх-2009.

Принимал соревнования в этом году тайваньский город Гаосюн, итогом их стала победа России в общекомандном зачете. Нашим спортсменам удалось завоевать 56 медалей различной пробы. Смоляне также внесли свою лепту в общую копилку сборной. Нелли Воробьева проиграла в полуфинале извечной сопернице из Украины и стала бронзовым призером состязаний. К сожалению, не удалось пробиться к пьедесталу Марине Дворецкой. Хотя многие болельщики ожидали от смоленских сумотори больших результатов (как и сами спортсменки), но даже факт попадания на Игры, находящиеся под патронажем Международного Олимпийского комитета, говорит об уровне подготовки. Теперь им предстоит выступление на чемпионате Европы.