Термальные курорты в Италии

Добавил student 2427 дней назад в категорию Здоровье

Италия имеет самое большое количество минеральных источников в Средиземноморье. Поэтому здесь находится огромное количество, а это больше трехсот, термальных курортов и санаториев.


Большинство из них было известно и активно использовалось еще в Древнем Риме. И сегодня сюда приезжают на лечение из разных стран мира. На всех термальных курортах хорошо развита инфраструктура, которая позволяет не только лечиться, но и хорошо отдыхать. На территории курортов много кафе, ресторанов и даже ночных клубов. Также, как правило, в окрестностях обязательно находятся древние памятники и другие достопримечательности, дающие возможность совершать увлекательные экскурсии. Немаловажно, что здесь вам предложат комфортные номера на любой вкус и кошелек. Конечно, чтобы лечиться минеральными водами совсем не обязательно ехать так далеко.


Одним из древних курортов в Италии являются термы Сатурнии. Как гласит миф, именно здесь Юпитер, разгневавшись, бросил в своего отца Сатурна молнию-копье, но не попал. Молния ударила в землю, и оттуда забил источник, который и охладил гнев Юпитера. Кстати, на этом курорте есть источники, в которых можно купаться совершенно бесплатно. Местные жители уже не раз давали отпор властям и разнообразным частным фирмам, пытающимся посягнуть на эту традицию.


В Сатурнии есть и первоклассные дорогие центры, но главный источник, находящийся у старой мельницы, доступен всем желающим круглый год. Здесь даже не платят за парковку. Конечно, и людей здесь немало, но если постараться, всегда можно найти себе небольшое «корытце» в дне реки у водопада и насладиться минеральной ванной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь