Смены творческой молодежи Смоленщины «АРХИТЕКТУРА ТАЛАНТА»

http://admin.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

На базе отдыха «Соколья гора» состоялось открытие специализированной профильной смены творческой молодежи Смоленщины «АРХИТЕКТУРА ТАЛАНТА» в рамках традиционных сборов творческой молодежи со всего региона.



В торжественной церемонии принял участие руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Селезнев. Он пожелал ребятам плодотворной работы и выразил уверенность, что энергия, восприимчивость ко всему новому помогут молодым людям в полную силу реализовать свои способности, а присущие им целеустремленность и умение творчески мыслить, станут залогом их дальнейших успехов в труде на благо и процветание родной Смоленщины.

Смена пройдет с 10 по 30 августа под патронажем Главного управления по делам молодежи Смоленской области. Цель ее проведения – выявить подростков с лидерскими качествами, раскрыть их потенциал активного участия в общественной, политической, экономической и культурной жизни нашего региона.

На примере «Государства 2020», созданного в рамках программы лагеря, у ребят будет формироваться представление об управлении страной. Лагерь рассматривается как одно «федеративное государство», разбитое на 3 «федеральных округа», которые, в свою очередь, делятся на отряды – «регионы». В регионах создаются органы власти и действуют предприятия. Государством руководит президент, которого избирают на всенародном голосовании, а президент предлагает кандидатуры на пост главы региона – губернатора и назначает своих полномочных представителей в каждом федеральном округе. Президентский срок в «Государстве 2020» – 10 дней, так что выборы пройдут два раза. Программа смены состоит из 6 основных блоков: образовательный, экономический, идеологический, творческий, спортивный, политический. Каждый день для участников смены будут проводиться различные занятия и семинары. Задача ребят – разработать и реализовать собственные проекты, направленные на развитие своей «страны», «округа» и «региона».

В творческой работе лагеря примут участие ученики и студенты школ и училищ муниципальных образований области, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений, специалисты и консультанты Смоленского молодежного лагеря актива «СМОЛА».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь