Общественная палата Смоленской области II созыва отметила годовщину своей работы

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Pазное

За прошедший было получено около 400 писем и обращений от смолян, по которым состоялись выезды «рабочих групп» в районы области.



Общественная палата Смоленской области II созыва подвела итоги своей работы за год. За этот временной промежуток было проведено 8 заседаний, ряд круглых столов и благотворительных акций.

На заседаниях обсуждались такие вопросы, как «Взгляд гражданского общества на положение семьи в Смоленской области», «Состояние и пути развития строительной отрасли», «Закрепление специалистов на селе, как один из основных путей его развития в Смоленской области», «Проблемы малого и среднего бизнеса Смоленской области и пути их решения», и другие. Благотворительные акции «Дарите детям добро» в поддержку семей, взявших опеку над сиротами прошли в деревне Шапы Демидовского района и городе Гагарине Смоленской области. Акция «Будь здоров, солдат» была приурочена к 23 февраля, еще была масштабная акция по сбору литературы для сельских читателей «Подари книги сельской библиотеке».

За прошедший год членами Общественной палаты было получено около 400 писем и обращений от смолян, по которым состоялись выезды «рабочих групп» в районы области.

Еще одним важным результатом работы Общественной палаты за первый год работы явилось внесение изменений в закон об Общественной палате, согласно которым властные структуры теперь обязаны отвечать на все запросы палаты.

Напомним, что первое заседание Общественной палаты II Созыва состоялось 2 июля 2008 года. В состав палаты вошли 36 человек – двенадцать представителей муниципальных районов и городских округов, двенадцать представителей общественных объединений и двенадцать членов Общественной палаты, утвержденных Указом Губернатора Смоленской области . Председателем палаты был избран председатель совета директоров открытого акционерного общества «Пирамида», долгие годы руководивший ПО «Кристалл», активный участник общественно-политической жизни Смоленской области Юрий Николаевич Ребрик. Структуру ОП составили шесть комиссий, в Совет палаты вошли 15 человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь