Рецензия на книгу Лорен Оливер "Прежде чем я упаду"

Добавил v.v. 2411 дней назад в категорию Культура

Двенадцатое февраля. Пятница. Этот день должен был стать очередным в жизни Саманты Кингстон, но она умерла. Однако что-то удерживает ее в этом дне снова и снова, и девушка мучительно пытается осознать, как ей спасти свою жизнь.

Несколько невыносимо было читать начало, опять-таки из-за подростковых вечеринок и хвастовства. Трудно предугадать конец, что ни глава, так новое раскрытие причины чего-то. Произведение написано в детективном жанре, что невозможно и предположить, что будет делать Саманта со следующей попытки. Интересно читать, невзирая даже на отношение главной героини к другим людям, не входящим в “свой круг”, но постепенно все меняется, как и мой взгляд на персонажа книги.

Не совсем ясно название “Прежде чем я упаду”. Возможно, при русификации оно потеряло явную связь с текстом, но так или иначе, связующее звено имеется. Содержание меня огорчило, но лишь тем, как ведут себя главные персонажи и их мировоззрение. Вполне хорошо прописан сюжет, без быстрых заскоков на новые темы и уклонения от сюжета. Каждая глава - это новый день, который застыл на одной дате, предстоящий пережить Саманте.

Плюсы. Хорошо прописаны персонажи - у каждого есть своё прошлое, о котором никто не вспоминает вслух. Отлично написан сюжет; книг с подобным я еще не встречала.

Минусы. В книге таковых нет. Разве что мои личные недовольства по поводу поведения и характера героев.

5/5. Исход можно найти такой (снова про упущенное время): не стоит тратить жизнь на тех людей, которые этого не заслуживают. Советую к прочтению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь