Звонки (рецензия на фильм)

Добавил v.v. 2411 дней назад в категорию Культура

Я смотрел первый “Звонок” (американский, не оригинальный) с десяток раз, а вот вторую часть не осилил и до половины. Поэтому к третьему “Звонку” (простите, “Звонкам”) я приступал с опасением. Слишком много проходных ужастиков я в последнее время смотрел, чтобы смотреть на мир хоррора с оптимизмом. Но меня ждал сюрприз.

“Звонки” оказались практически на одном уровне с первой частью. Правда, кассету с той самой проклятой записью теперь оцифровали и свободно копируют ее с одного устройство на другое. Но так даже страшнее, а главное - современнее. Потому что ну кто сейчас вообще смотрит видеокассеты?! К тому же, главная героиня вместо того, чтобы тупо трястись за свою жизнь до конца фильма, о своем проклятии практически не вспоминает и проводит свое расследование.

Потому что здесь Самару - больше известную в народе как мертвая-девочка-из-Звонка - одарили еще одной загадкой, а та самая запись внезапно обнаружила в себе новые жуткие кадры. Особо Самара здесь, правда, не пугала, а к концу и вовсе выступила этаким мокрым ангелом возмездия.

У меня есть остался лишь один вопрос - могли ли главные герои, девушка и ее парень, попросту копировать и смотреть друг у друга зловещую запись каждые семь дней и вообще не заморачиваться насчет Самары? Конечно, если они вдруг поссорятся или расстанутся, это будет похлеще любых компроматных фоток… Так что, наверное, это не самая удачная идея, забудьте.

Но фильм отличный, очень даже. Не понимаю, почему у него такие плохие отзывы и низкие рейтинги. Много расследований и мало жуткой девочки? Может быть, но меня все устроило. Тем более страшновато было - вот только не всегда из-за Самары. Да и концовка с твистом хороша - подразумевает продолжение. Которое с таким прохладным приемом у зрителей вряд ли выйдет… А жаль.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь