В Смоленске начало работу городское УВД

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Pазное

Вчера начальник этой новой структуры Сергей Бабушкин дал первое интервью для журналистов областных СМИ.

Управление внутренних дел по городу Смоленску - не прихоть местных властей, оно создано в соответствии с Указом президента. В некоторых региональных центрах, к примеру, в Брянске, подобные милицейские структуры действуют уже не первый месяц. Наше управление - точная копия калужского городского УВД.

В результате реорганизации получилось следующее: с 1 августа в Смоленске действует отдел милиции №1 – по Ленинскому району под началом Константина Моисеева и № 2 – по Заднепровскому, во главе которого стал Сергей Царев. Промышленного ОВД как такового, нет – в его здании как раз и разместилось городское УВД (ул. Попова), и теперь отдел перешел в непосредственное подчинение Сергея Бабушкина. Руководители ли оставшихся ОВД одновременно являются его заместителями.

Говорить о том, даст ли реорганизация положительный эффект, по мнению Бабушкина, пока рано. В результате «перетрубаций» численность сотрудников практически не изменилась, как и их зарплата.

Сколько бюджетных средств ушло на все эти изменения, Сергей Юрьевич не ответил, но сказал, что поступление денег будет продолжаться. А пока сам он работает в давно не видевшем ремонта кабинете бывшего начальника ОВД. Полковник милиции Бабушкин посетовал на депутатов, которые не спешат обратить внимание на обшарпанные помещения опорных пунктов, отделываясь обещаниями. И только единственный народный избранник - Валерий Разуваев живо откликается на чаяния милиционеров.

Так же начальник УВД города сообщил, что для организации охраны порядка в Смоленске численность камер видеонаблюдения на улицах планируется довести до 56. Ожидается и внедрение системы безопасности города. А сейчас идет работа по открытию «горячей линии» для населения, куда можно будет пожаловаться на работу сотрудников органов внутренних дел.

Кстати, по словам Сергея Бабушкина, с наступлением кризиса, вакансий в рядах смоленской милиции гораздо поубавилось.



Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь