Аэрография как одна их техник изобразительного искусства

Добавил v.v. 2359 дней назад в категорию Культура

Видов аэрографии очень и очень много и каждый требуют учитывать даже мелкие нюансы в процессе работы.

Аэрография бывает как монохромной, так и разноцветной. Создавая цветные рисунки, автор использует не менее двух цветов. Монохромные (одноцветные) росписи сочетаются с фоном наносимой поверхности. Тематические виды рисунков довольно разнообразны (аниме, портреты, пейзажи, животные, механизмы и т. д.).

Аэрография средств передвижения, (от велосипедов и мототехники, и до большегрузных автомобилей и даже самолетов). Аэрография всего, что связанно с компьютерной техникой (мышки, системные блоки, мониторы, ноутбуки и т. п.). Аэрография домов как внутри, так и снаружи, оформление рекламных баннеров, и многое другое.

Так же аэрографию можно разделить на коммерческую и некоммерческую. Коммерческий вид росписи обычно применяется в рекламных целях, для информирования масс о компаниях и предоставляемых услугах. Некоммерческий люди используют, чтобы выделить свою индивидуальность и подчеркнуть характер.

Использование аэрографии в дизайне интерьеров

К аэрографии помещений можно отнести роспись мебели, картин, стен и потолков. В большинстве частных и публичных помещений в качестве дизайна используют художественные произведения, исполненные кистью. Сравнивать их с аэрографией не имеет смысла, так как по сути это совершенно разные направления, но детализация рисунков, созданных с помощью аэрографа выше и изображения смотрятся более реалистично.

При желании расписывая комнаты аэрографом можно применять светящиеся флуоресцентные краски, они помогут придать интерьеру необыкновенный сказочный вид.

Аэрография автомобилей

Наиболее популярным видом аэрографии является роспись автомобилей, стильный рисунок на кузове выделяет машину из общей массы, и придает автовладельцу чувство гордости.

Помимо великолепного украшения, роспись на транспорте может выполнять и рекламную функцию, которая будет привлекать заинтересованную аудиторию.

Перед созданием аэрографии выбирается общая концепция, идею которой можно выбрать из имеющихся у мастера готовых вариантов или предоставить собственный эскиз. Задуманное формируется с учетом направления изображения, цветовой гаммы и кем будет управляться ТС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь