АЭС подарила книги сельской библиотеке

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Pазное

В Смоленской области проходит акция «Подари книги сельским библиотекам», объявленная Общественной палатой. Коллектив Смоленской АЭС принял в ней активное участие.



В Центр общественной информации САЭС, который занимался сбором книг, переданы произведения мировой классики, собрания сочинений русских писателей, профессиональная литература, фантастические романы, детективы, детская и современная литература.



13 августа состоялась передача книг Ельнинской городской библиотеке, библиотечный фонд которой в этот день увеличился на полторы тысячи экземпляров.



При передаче книг присутствовала член общественной палаты Смоленской области Наталья Аксенова, ответственная за проведение этой акции в Ельнинском районе. Она сказала: «В библиотеках наблюдается повышенный интерес к хорошей книге, и бескорыстная помощь коллектива атомной станции своевременна и значительна».



Кстати, АЭС работает в режиме номинальной мощности, в действии три энергоблока. Их суммарная мощность составляет 3020 мегаватт. У энергетиков нет никаких замечаний к работе оборудования.



В целом с начала 2009 года Смоленская АЭС выработала 12 млрд. 668 млн. киловатт часов электроэнергии, что превышает плановые показатели на 387 млн. киловатт часов. За 23 дня июля выработка электроэнергии составила 1 млрд. 645 млн. киловатт часов, что больше плана месяца на 91 млн. киловатт часов электроэнергии.



Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.



АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь