Смоляне «за» всенародные выборы мэра

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Политика

За избрание главы города всенародным голосованием выступило большинство голосовавших на публичных слушаниях в Смоленской городской администрации, инициированных администрацией города. 169 участников мероприятия были за то, чтобы соответствующая статья Устава города выглядела следующим образом: «Глава города Смоленска - высшее должностное лицо, избираемое населением города на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права тайным голосованием…». 177 человек проголосовали за то, чтобы мэр Смоленска мог избираться только на два срока. В случае же досрочного прекращения полномочий главы города, большинство слушателей проголосовало за то, чтобы его обязанности перешли должностному лицу местного самоуправления в порядке, предусмотренном Регламентом администрации.

Кстати сейчас в конференц-зале Смоленского городского Совета проходят еще одни публичные слушания на тему внесения изменений в устав города. Инициатор сегодняшнего мероприятия - горсовет.

Все статьи Устава будут рассмотрены в последний день августа депутатами горсовета, где и будет принято окончательное решение по поводу изменений документа.



Виктория РИМКУТЕ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь