В Смоленской области прошел педагогический форум

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Наука

Сегодня для 8 663 юных жителей области начнется новый период жизни. Они впервые переступят порог школы. А работники образования накануне Дня знаний подвели итоги минувшего учебного года.



27 августа в Ельне состоялся областной педагогический форум, где прошла церемония награждения победителей нацпроекта «Образование». В учебном году 2008-2009 в нем участвовало 36 школ Смоленщины, государственную поддержку - по 300 тысяч рублей - по итогам конкурса получили 12 образовательных учреждений. Причем три из них стали победителями второй год подряд – это гимназия эстетического профиля и школа №33 города Смоленска, а также Дорогобужская школа №2.

На форуме напомнили и о других достижениях областного образования, в частности о том, что по результатам ЕГЭ - 2009 уровень успеваемости смоленских школьников оказался в целом выше, чем в среднем по России. При этом в нашем регионе 13 учеников получили по единому экзамену 100 баллов (русский язык, литература, математика и физика). 199 выпускников этого года - золотые медалисты, а 391 были награждены «за особые успехи в учении». На Всероссийской олимпиаде Смоленская область была представлена 31 школьником, пять из которых стали призерами.



Игорь Струженков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь