Подарки ко Дню города

http://admcity.smolensk.ru - Добавил student 6090 дней назад в категорию Культура

20 августа исполняющий обязанности Главы города Владимир Лабовский провел совещание с вице-мэрами и главами районных администраций. В повестке дня было 2 вопроса - обсуждение хода ремонтных работ улично-дорожной сети областного центра и подготовки ко Дню города, 64-й годовщине его освобождения от фашистских захватчиков.



По первому вопросу были заслушаны информации и предложения заместителя Главы города Николая Петроченко и глав районных администраций. Отмечено, что начат капитальный ремонт на улице Нахимова, а на улицах Еременко и Рыленкова он вступил в самую активную стадию, его ход и возникающие проблемные вопросы ежедневно рассматриваются на совещаниях с руководством ЖКХ города и подрядных организаций. Кроме ремонта непосредственно дорожного полотна ведутся работы по обустройству остановочных комплексов, карманов, решению технических вопросов, связанных с инженерными коммуникациями. План-график работ в целом соблюдается, некоторое отставание от намеченных мероприятий по улице Рыленкова сокращено. Капитальный ремонт улиц будет завершен в срок, открытие улиц Еременко и Рыленкова состоится 24 сентября – в дни празднования 1144-й годовщины города Смоленска. Работы по капитальному ремонту улицы Нахимова будут закончены несколько позднее. Кроме того, на текущей неделе планируется завершение ремонтных работ на улице Николаева.



По заявкам районных администраций проводится активная работа по подготовке капитального ремонта других улиц областного центра. Заканчивается разработка необходимой проектно-сметной документации, 6 сентября состоится конкурс по выбору подрядных организаций. Им предстоит дополнительно освоить в каждом районе города по 60 млн. рублей, выделяемых в целевом порядке из федерального бюджета на капитальный ремонт улиц дорог в рамках инициативы депутатской фракции “Единой России” “Новые дороги России” (работами по капитальному ремонту улиц Нахимова, Рыленкова и Еременко будет освоено около 105 млн. рублей). Указанные средства поступят в самое ближайшее время, вопрос их получения после разъяснения Минфина России согласован с областным Департаментом финансов, бюджета и госзаказа.



Продолжатся ремонтные работы на городских улицах и за счет средств городского бюджета. В частности, на совещании было высказано предложение о частичном ремонте проспекта Гагарина по технологии, опробованной на улице Николаева.



Рассматривались также вопросы, связанные с продолжением ремонтных работ на дворовых территориях. Обсуждались конкретные меры обеспечения высокого качества ремонта дорожного покрытия на улицах и особенно перекрестках, имеющих трамвайные пути, улучшения взаимодействия в этих целях ремонтных организаций с муниципальным трамвайно-троллейбусным предприятием, “Горзеленхозом” и “Теплосетями”.



Владимир Лабовский дал указание уточнить распределение всех финансовых средств на ремонтные работы, перечень объектов ремонта с учетом предложений, внесенных депутатами Смоленского городского Совета.



Вице-мэр Николай Швед доложил о подготовке к празднику Дня города и 64-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. План его основных мероприятий разработан и будет представлен на утверждение мэра. Он предусматривает 44 мероприятия, которые в течение четырех дней будут проводиться структурными подразделениями мэрии и районными администрациями. В проведении ряда мероприятий примут участие областная Администрация, Смоленский городской Совет, городские ветеранские и спонсорские организации.



План предусматривает проведение многочисленных традиционных культурно-массовых, спортивных, киноконцертных, военно-патриотических мероприятий и народных гуляний. Предполагаются, в частности, концерты Ольги Воронец, лауреатов конкурса имени П.И. Чайковского, гала-концерты мастеров эстрады, презентация кинофестиваля ”Феникс”. В праздничные дни будут проведены также выставки-ярмарки “Товары и услуги малого бизнеса”, сельскохозяйственной продукции Смоленской области, “Смоленское подворье”.



Кроме торжественного открытия движения по реконструированным улицам Рыленкова и Еременко на 24 сентября намечена и церемония открытия после реконструкции Покровского мемориального комплекса. 18 августа губернатор области Виктор Маслов посетил комплекс и остался удовлетворен проводимыми там работами.



Намечено также торжественное открытие пригородного железнодорожного вокзала, мемориальных досок Почетным гражданам города Смоленска Е.И. Зайцевой и А.Г. Николаеву соответственно на улице Крупской, д. 28а и улице Фрунзе, д.51.



После утверждения Главой города План основных мероприятий праздника города будет опубликован в СМИ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь