В Смоленске пошел уникальный в своем роде конкурс универсальных красавиц

http://www.gorodnews.ru - Добавил smi в категорию Культура

Девушки, охраняющие заключенных, могут смело соперничать с участницами конкурсов красоты. Чем, собственно, они успешно и занимаются: в области прошел третий ежегодный областной этап Всероссийского конкурса «Мисс УИС» (УИС – уголовно исполнительная система - Прим. авт).



Впрочем, это вряд ли можно назвать традиционным конкурсом красоты. Соревновались 11 сотрудниц подразделений УФСИН по Смоленской области, каждая из которых стала победительницей в своем исправительном учреждении. Первый день – боевая подготовка. Оказание медицинской помощи пострадавшему, стрельба… Волновались, когда передергивали затвор служебного ПМ, но ведь попадали не в бровь, а в яблочко! А после этого еще бегали 1000 метров и отжимались. Не каждый мужик такое выдержит!



Второй день - творческий конкурс: рассказ о родном городе, реклама своей профессии, знание этикета, вальс и дефиле в вечернем платье. А куда без платьев? Хоть на службе, хоть при погонах, но ведь женщины…



В этом году «Мисс УИС» Смоленщины стала Анастасия Царенкова, работающая в отдела безопасности УФСИН по Смоленской области. А сотрудница управления по конвоированию Марина Пузевич стала обладательницей сразу двух титулов: «Вице-мисс УИС» и «Мисс УИС зрительских симпатий».



Автор: Петр ПАРКОВ

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь