Кинофестиваль в Смоленске откроет фильм-мюзикл

Добавил v.v. в категорию Культура

Второй Всероссийский кинофестиваль "Золотой Феникс", который будет проходить в Смоленске с 19 по 25 сентября 2009 г., откроется фильмом-мюзиклом Егора Дружинина "Первая любовь". Одну из главных ролей в нем сыграла певица Юлия Савичева.

Вести торжественную церемонию будут актер театра и кино Александр Песков и диктор смоленского телевидения Юлия Ковалева. За дни фестиваля зрители увидят более 30 фильмов, 19 из которых составили конкурсную программу.

Фестиваль необычен тем, что поощряет "переродившихся" кинематографистов: актеров, сценаристов, операторов, продюсеров, композиторов и других профессионалов в области кинематографа, реализовавших себя на новом этапе жизни в режиссерской профессии.

Свои работы на конкурс представят народные артисты России Андрей Соколов (фильм "Артефакт") и Владимир Назаров (фильм "Лабиринт"), заслуженные артисты России Вера Глаголева (фильм "Одна война") и Сергей Виноградов (фильм "Репетитор"), актеры и кинорежиссеры Александр Стриженов (фильм "Юленька") и Филипп Янковский (фильм "Каменная башка"), кинооператор Сергей Мокрицкий ("Четыре возраста любви"), продюсер Лариса Исаева (фильм "Антисекс") и многие другие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь