Более 300 килограммов «санкционки» выявлено на одном из рынков Смоленска

Добавил press.customs67 2182 дня назад в категорию Происшествия

Смоленская транспортная прокуратура, Смоленская таможня и Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям провели совместную проверку исполнения требований законодательства в условиях действия специальных экономических мер, введенных в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, на оптовом рынке, расположенном на улице Кашена г. Смоленска.


Установлено, что в одном из торговых павильонов индивидуальным предпринимателем осуществлялись хранение и реализация населению свежих томатов производства Украины, ввоз которых в Российскую Федерацию запрещен.


Томаты, находившиеся в 65 картонных ящиках, общим весом 340 кг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации изъяты из оборота и уничтожены.


В отношении индивидуального предпринимателя Смоленским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 16.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза и в отношении которых не соблюдены установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации запреты и ограничения).


Постановление с материалами проверки направлено в Смоленскую таможню, проводится административное расследование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь