Годофобия - страх перед путешествиями

Добавил v.v. 2184 дня назад в категорию Здоровье

Как перестать бояться и начать путешествовать?
Пора отпусков не за горами и многие уже спланировали путешествие своей мечты. Однако есть люди, которые боятся поехать туда, куда они действительно хотят. Причина этого – страх перед путешествиями, который также называется “годофобия”.
Страх №1: Языковой барьер
Боязнь не понять или неправильно понять что-то важное в общении, является одним из наиболее распространенных страхов.
Как решить проблему? Чтобы избавиться от сомнений, настройте себя на то, что это наоборот Ваш шанс подтянуть языковой уровень и убрать барьер. Только после нескольких путешествий и тренировок Вы сможете уверенно ориентироваться в новой обстановке.
Совет: Купите себе разговорник английского языка, выделите фразы, которые Вам пригодятся для путешествия, сделайте закладки.
Страх №2. Боязнь за всё переплатить.
Человек не имеет понятия, сколько что стоит в другой стране. Его пугает невозможность рассчитать бюджет поездки.
Как решить проблему? Первый раз пройдите по протоптанной дороге – спросите друзей, как они спланировали своё путешествие. Забронируйте номер в той же гостинице, поужинайте в том же ресторане, ходите в те же музеи. Запишите себе все цены и ориентируйтесь на них.
Совет: Путешествовать – не значит потратить крупную сумму денег. Если у Вас есть большое желание сэкономить – Вы обязательно найдете способ. Самые крупные траты Вы будете знать ещё до поездки (сколько стоит перелёт и проживание в гостинице). Затраты на музеи и кафе также можно рассчитать, не выходя из дома. Перепроверьте все цены на форумах и в блогах. Рассчитайте траты на сайте Budgetyoutrip в разделе DailyCost (расходы за день).
Страх №3 Я не смогу всё правильно организовать
Когда едешь в путешествие впервые, возникают сомнения: смогу ли я правильно всё забронировать? Найду ли я дорогу до гостиницы? Не обманут ли меня?
Как решить проблему? Чтобы избежать неприятностей, приобретите готовый тур, куда входит перелёт, гостиница и трансфер. Организовать путешествие самостоятельно на самом деле не так страшно! В интернете легко можно забронировать отель через booking.com. Для выбора недорогого авиаперелета используйте сайт skyscanner. Найти дорогу до главных достопримечательностей можно, перед путешествием подробно изучив маршрут.
Совет: Для начала поезжайте куда-нибудь на выходные и сами купите билеты , забронируйте гостиницу и выясните как до неё добираться. Первую поездку проведите в сопровождении опытного друга.
Страх №4. Боюсь путешествовать с ребёнком
Я не смогу расслабиться, а буду только переживать из-за детей. Что если они заболеют? Где найти врача? Как купить необходимые лекарства? Что если у детей неудачно пройдёт акклиматизация?
Как решить проблему? Оставьте ребенка у родственников и поезжайте в путешествие вдвоём с супругом. Обратите внимание на все детские аспекты в путешествии: подходит ли гостиница для ребёнка, легко ли найти привычную еду, добраться до достопримечательностей.
Преодолевая страх перед путешествиями, думайте о том, что он мешает Вам окунуться в мир новых приятных эмоций и переживаний, о чем повествует автор блога “Сами с усами" .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь