В Смоленске свиной грипп стал поводом для кражи

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Происшествия

После визита "представителей главной поликлиники" из квартиры пенсионерки исчезли 9000 рублей.



В то утро 83-лентяя пенсионерка гостей не ждала, а потому очень удивилась, когда ей позвонили по домофону. Женский голос сказал что-то про свиной грипп. Бабушка дверь открыла.

В квартиру вошли две женщины, которые представились работниками «главной поликлиники». Они сообщили, что делают обход и составляют списки в связи со свиным гриппом. Никаких документов они не предъявляли, да бабушка и не спрашивала.

В ответ на просьбу принести паспорт, пенсионерка отправилась в комнату и вновь вернулась в коридор с документом. Ее попросили записать свои данные на листочек. Она написала все что требовалось, под диктовку посетительниц. Затем женщины ушли, пообещав вернуться через 2 дня, чтобы сделать прививку. В квартире они находились около 15 минут.

Когда старушка пошла положить паспорт на место, то обнаружила, что у нее пропали деньги, которые лежали там же - 9000 рублей. Осознав, что в ее квартире побывали вовсе не медработники, а обыкновенные воры, она обратилась в милицию.

Как пояснили в пресс-службе УВД по Смоленской области, следственным управлением при УВД по Смоленску по факту кражи уже возбуждено уголовное дело.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь