В Екатеринбург на выходные

Добавил v.v. 1794 дня назад в категорию Культура

Путешествие выходного дня – интересный вид семейного досуга, приобретающий все большую популярность. Кто-то предпочитает отправиться на пару дней в Европу, а кто-то исследует «родные» достопримечательности в пределах своей страны. Может, на этот раз – в Екатеринбург? Вам нужно только купить билеты и снять квартиру в Железнодорожном районе посуточно, выбрав по ссылке https://kvartiranasutki.su/yekaterinburg/rajon-zheleznodorozhnyj подходящий по площади и цене вариант. Скучно не будет – в городе есть, что посмотреть.


Начнем с начала: поиск вариантов проживания


Перед длительной прогулкой, обещающей яркие впечатления, надо как следует отдохнуть. Вашему вниманию предлагается несколько вариантов заселения:



  • Гостиницы – предусматривают заблаговременное бронирование. В случае если мест не окажется, придется искать альтернативные варианты с дорожными сумками наперевес.

  • Хостелы – удобные и недорогие варианты жилья, расположенные в разных районах города. Но некоторых может смущать плотное поселение и слишком тесное соседство с другими гостями города.

  • Недорогая посуточная аренда – пожалуй, оптимальное решение для семейного отдыха. Отдельная квартира с кухней и санузлом позволит как следует отдохнуть с дороги, собраться перед отъездом домой и приготовить обед между длительными прогулками по городу. Многообразие предложений рассчитано на любой состав путешествующей группы и на различные финансовые возможности.


Достопримечательности Екатеринбурга: то, что нужно обязательно увидеть


Знатоки города рекомендуют начать экскурсию с улицы Вайнера, где сосредоточены всевозможные развлечения. Этот «местный Арбат», как емко называют улицу местные жители, предлагает на выбор шопинг в уютных магазинах, отдых в небольших кафе и кондитерских, а также – обязательные фото на фоне фонтана и оригинальных скульптурных композиций. Если вы решите снять квартиру в Екатеринбурге в Академическом районе посуточно, добраться до улицы Вайнера будет несложно.


Прямо отсюда можно проследовать до площади 1905 года и повернуть на проспект Ленина. Это – главная улица города, радующая взгляд интересной архитектурой и множеством мест культурного отдыха. Музеи порадуют любителей истории и культуры, а смотровая площадка на верхних этажах огромного здания «Высоцкий» позволит увидеть город с высоты птичьего полета.


Екатеринбург гостеприимен и интересен для туристов – приезжайте и убедитесь в этом!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь