Чиновники получат надбавку к зарплате

Добавил Petrushka в категорию Происшествия

Правительство разработало проект постановление, согласно которому вводятся надбавки к заработной плате чиновников за наставничество.


Чиновники, по задумке авторов проекта, смогут рассчитывать на надбавку, если смогут безупречно обучить новичков. Надбавка будет составлять до тридцати процентов от оклада чиновника.


Свои знания они будут передавать в срок от 1 месяца до 1 года. Наставничество будет устанавливаться на период испытательного срока новичка, который обычно не превышает три месяца. Также наставникам будут объявлять благодарность. Результаты их работы оценят при помощи анкетирования. Наставник будет должен оценить навыки стратегического мышления ученика и персональную эффективность, а новичок— описать, чему он научился и сообщить, достаточно ли этого для самостоятельной работы.


Введение надбавок позволит избежать тех ситуаций, когда чиновники, занимающиеся обучением новичков, не имеют достаточно свободного времени и не могут ответить на все вопросы своего подопечного. Из-за этого качество обучения серьёзно страдает.


По информации издания "Известия"


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь