Смоленские таможенники демонстрировали свои таланты на сцене

Добавил press.customs67 1778 дней назад в категорию Культура

В Смоленской таможне в рамках 24-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах РФ прошёл первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей» среди должностных лиц.


 - В нем приняли участие, не только таможенники, но и члены их семей. Сотрудники таможни получили возможность проявить себя в качестве музыкантов, вокалистов, танцоров, поэтов, композиторов и художников,  - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.        


 Уверенно и артистично звучали со сцены произведения в исполнении солистов Ирины Гусаровой, Сергея Клочкова, Андрея Иванова и других.


 В очередной раз покорил зрителей песней «Ялта» вокальный коллектив «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого, Алексея Зерниченко и Александра Яроцкого, который известен далеко за пределами нашего региона.


 Наравне со взрослыми выступали и дети. Несмотря на волнение, они ответственно подготовили свои концертные номера, уверенно исполняли музыкальные произведения, читали стихи и рассказывали монологи. Среди показательных выступлений были не только произведения собственного сочинения, но и отрывки из знаменитых произведений лучших поэтов классиков. Душевно прозвучало  авторское стихотворение «Красота» в исполнении Марии Яшиной.        


 В зале среди зрителей присутствовали не только таможенники и члены их семей, но и воспитанницы и педагоги  подшефного Православного детского дома, студенты Смоленского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, обучающиеся таможенному делу.


 Фестиваль «Золотой кадуцей» в очередной раз доказал, что сотрудники таможни – одаренные люди, которые не только профессиональны в работе, но и талантливы в творчестве.


 Жюри пришлось нелегко, но, тем не менее, лауреаты и победители были определены, и в дальнейшем они будут представлять Смоленскую таможню во втором этапе фестиваля искусств «Золотой кадуцей», который будет проходить в начале августа на базе Ярославской таможни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь