Кто получил зелёное тепло?

http://www.smolgazeta.ru - Добавил skull в категорию Общество

По инициативе Смоленского филиала ОАО "ТГК-4" прошли испытания тепловых сетей с использованием флуоресцеина. Этот органический краситель вводился в магистральные тепловые сети Смоленской ТЭЦ-2. Затем он распространялся по системе теплоснабжения Смоленска, включая тепловые сети Смоленского филиала ОАО "ТГК-4" и МУП "Смоленсктеплосеть".



Испытания проводились с целью выявления утечек в тепловых сетях и своевременного их устранения. По итогам испытаний теплоэнергетики обнаружили 20 утечек на квартальных тепловых сетях МУП "Смоленсктеплосеть", две – во внутридомовых сетях. Также два случая утечки теплоносителя обнаружено в магистральных сетях смоленского филиала ОАО "ТГК-4".

Персонал смоленского филиала ОАО "ТГК-4" проводил ежедневный осмотр тепловых сетей с целью обнаружения утечек. Также теплоэнергетики оперативно реагировали на обращения смолян об обнаружении воды, окрашенной в зеленый цвет. После того, как были устранены все утечки, режим работы тепловых сетей Смоленска нормализовался и вышел на параметры расчётного зимнего режима.

Введение в систему теплоснабжения флуоресцеина – наиболее эффективный метод испытания теплосетей. Он дает возможность с максимальной точностью в короткие сроки обнаружить места утечки теплоносителя и своевременно принять необходимые меры по их устранению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь