Сотрудники ГИБДД вынесут предупреждение автомобилистам, не переобувшим свои авто

http://www.gorodnews.ru - Добавил igorek в категорию Общество

Теперь каждый раз при проверке документов у водителя автоинспектора посмотрят на колеса его машины. Об этом их попросил мэр. «Первый снег показал, что водители не готовы к зиме. Заблокировав движение на магистральных улицах города, они внесли свою лепту в День жестянщика», - заявил Эдуард Качановский, вспоминая о снегопаде 6 ноября, когда число аварий подскочило в три раза.



Такие же меры намерены предпринять и к водителям маршруток, перевозящих пассажиров. Глава города попросил уделить этим участникам движения особое внимание. К перевозчикам мы будем применять самые жесткие меры воздействия», - пообещал градоначальник.



Какими они будут, мэр не озвучил. Однако рублем наказывать автомобилистов, скорее всего, не будут. По крайней мере до тех пор, пока санкции за не вовремя переодетую резину не пропишут хотя бы в одном из существующих нормативных документов.



Тем временем наставления главы города стали выполнять. Так, комитет по транспорту уже разработал график проверок технического состояния транспорта. К проверке автобусов и маршруток приступили еще на прошлой неделе.



Кстати, на совещании досталось и руководству СпецАТХ. Качановский не скрыл недовольства и их работой. «Дороги нужно было посыпать не одним слоем песко-соляной смеси, а несколькими», - сказал Качановский.



Автор: Ксения Одинцова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь