В Смоленске участковые будут контролировать лифты

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Участившиеся поджоги кабин вызвали озабоченность городских властей.

Второй раз подряд на планерке у главы города Смоленска рассматривалась одна и та же проблема, связанная с возгораниями лифтов в городе.

Всех возмутили недавние акты вандализма, зафиксированные во втором подъезде дома №40а и в пятом подъезде дома №60 на улице Попова. По этому же поводу поступают жалобы из домов №27 и 31 с улицы им. полка «Нормандия-Неман», дома №2 с улицы Ново-Киевской.

Неизвестные злоумышленники отклеивают рекламные объявления в лифтах и поджигают их. Из-за этого обгорают стены кабин, подъемники выходят из строя. Кстати, размещение объявлений в лифтах незаконно, для этих целей в подъездах есть специальные доски. Ремонт же подъемников обходится городу «в копеечку». Если повреждено оборудование, то счет идет на десятки тысяч рублей, а если требуется лишь косметический ремонт - необходимо две-три тысячи рублей. Но потери несет не только муниципальный бюджет, по прихоти пироманов страдают в первую очередь инвалиды, маленькие дети и пенсионеры, которым без лифта добраться до верхних этажей не просто проблематично, а зачастую невозможно.

Мэр распорядился принять все меры, чтобы пресечь бесконтрольную расклейку рекламы в лифтах и поджоги. Будет подготовлено соответствующее письмо на имя начальника городского УВД. Контролировать данную ситуацию предлагается участковым милиционерам.



автор: Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь