Председатель комитета по транспорту покидает свой пост

http://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

Сергей Корецкий из кресла председателя комитета по транспорту администрации Смоленска переведен «куда-то в СпецАвто».


По информации источника Smolnarod.ru, чиновнику не хватило компетентности, чтобы «разрулитвать» транспортные проблемы. В администрации города кадровую ротацию подтвердили. Пока руководителем в статусе и.о. будет нынешняя зампредседателя комитета Екатерина Степанкова.


Сергей Корецкий был назначен на должность председателя комитета в конце марта 2019 года. Назначение вызвало недоумение в кругах транспортников. Знающие люди сразу же отметили, что у назначенца весьма специфический послужной список.


Например, нашему изданию стали известны материалы проверки, проведенной контрольно-ревизионным управлением администрации города Смоленска. Как следует из документов, с г-ном Корецким связана история со списанием старых автобусов, в результате которого бюджету города Смоленска был нанесен немалый материальный ущерб.


О том, что в транспортном хозяйстве Смоленска дела обстоят отнюдь на гладко – мы уже сообщали. Например, о том, что работники муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия (МУТТП) Смоленска стали в соцсетях публиковать возмущенные письма об ухудшении условий труда и о сокращении своих зарплат из-за закрытия движения трамваев почти во всех районах города.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь