Вандалы не оставляют в покое лифты в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

От сильного удара сразу вышел из строя механизм.

В это время в кабине находились люди, которых удалось вызволить из «плена» только с помощью оперативно прибывшего мастера.

Ремонт специалисты выполнили довольно быстро, но он обошелся городской казне в немалую сумму - 13 821 рубль, о чем сообщили в ООО «Смоленсклифт».

Сотрудникам службы по делам несовершеннолетних удалось задержать двух злоумышленников на месте происшествия. Один из них живет в этом же доме. Составлен протокол об административном правонарушении. И теперь за «детские шалости» отвечать родителям - им придется возместить сумму ущерба. Он еще уточняется, но чем измерить ущерб морально-нравственный? Дикий случай возмутил всех работников «Смоленсклифта» и жильцов окрестных домов. Граждане вполне справедливо опасаются за сохранность и безопасность лифтов в своих подъездах.

Не так давно, как сообщал «Рабочий путь», из-за поджогов вышли из строя подъемники нескольких лифтов на ул. Попова. Их ремонт тоже оказался дорогостоящим, как и постоянный косметический ремонт подъездов, страдающих от псевдохудожников. Под покровом темноты они оставляют свои «шедевры» откровенно агрессивного характера везде, где есть свободные площади: на стенах лифтовых кабин, на фасадах домов и на дверях подъездов.

Поэтому растет число жалоб по поводу вандализма в редакцию «Рабочего пути» и городскую администрацию.

Мэр Эдуард Качановский на планерке предложил довести все подобные факты до широкой общественности и отработать схему совместных действий, чтобы остановить вандалов, не дающих смолянам спокойно жить.



автор: Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь