В Смоленске сотрудника УФСИН обвиняют в шантаже

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Уголовное дело в отношении бывшего начальника оперативного управления УФСИН по Смоленской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, направлено в суд.



По версии следствия обвиняемый промышлял откровенным шантажом. В течение 2007 года он неоднократно требовал деньги у осужденного, отбывающего наказание в одной из колоний области. 300 тысяч рублей он предлагал перечислить на расчетный счет Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

За вознаграждение он обещал осужденному создать для него облегченные условия отбывания наказания, а потом и подготовить документы для условно – досрочного освобождения. Осужденный вначале отказался, но после того, как условия его пребывания в колонии стали жестче и хуже, он сдался. В результате чего часть денег - 100 тыс. рублей - была все же перечислена на счет общественной организации. Опасаясь дальнейшего прессинга со стороны должностного лица, этот осужденный в конце 2007 года бежал из колонии и почти год числился в розыске.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь