Рынки будут закрываться?

http://smol.dev.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Не все смоленские рынки работают в соответствии с новым федеральным законом о рынках, так что возможно из ныне существующих восьми останется лишь половина. Все работы направленные на приведение рыночного хозяйства в должный вид должны быть закончены к 2010 году, однако некоторые «палатные городки» начинают прикрывать уже сейчас.



- Хоть на данный момент мы и считаемся одним из лучших рынков города, - пояснила заместитель директора Заднепровского рынка Анжела Ткачёва, - тем не менее, и у нас есть ряд проблем. Поступили замечания со стороны Роспотребнадзора (всего состояние рынков контролируют три организации) - нам нужно сделать вентиляцию. Проблема в том, что изначально здание строилось без вентиляции, а для того чтобы её установить нужно будет меня всё остекление. Мы планируем закончить все работы к следующему лету. А вообще обычно причиной, по которой рынок могут закрыть, становится недостаточное количество капитальных строений. Из-за этого могут пострадать большинство смоленских рынков. Палатки и павильоны не могут считаться капитальным строением, но, к счастью, у нас таких проблем нет.



Кстати, закрыться в скором времени может рынок на Багратиона. Через полтора года кончается срок аренды территории, на которой он располагается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь