Когда в России начнется климатическая зима

https://rg.ru - Добавил Petrushka в категорию Общество

Согласно прогнозам метеорологов, с 21 ноября ожидается устойчивый минус как в вечерние, так и в дневные часы. Об этом сообщил ведущий специалист "Фобос" Евгений Тишковец.


Как рассказал "РГ" метеоролог, еще накануне в среду, 20 ноября, температура воздуха днем будет порядка +3 градусов, но на столичный регион начнет оказывать влияние арктический циклон - в ночь на четверг при ясной погоде воздух остынет до -7. А днем ожидается -2 градуса.


- Климатическая зима опоздает на 11 дней, - поясняет Тишковец. - Под этим понятием подразумевается переход в устойчивые отрицательные значения. При этом осадков не ожидается, временами будет светить солнце, однако на дорогах возможен гололед.


Согласно прогнозу погоды, температура воздуха в дневные часы с четверга по выходные дни составит -2...-4 градуса, а ночью будет до -7 мороза. Подобная погода будет ниже нормы на 1-2 градуса.


Отметим, что в понедельник и вторник температурный фон сохранится теплым, днем будет до +6, ночью - не ниже 0. Такая температура превышает норму на 3-4 градуса.


Текст: Российская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь