Миронов: россияне поддержат того, кто продолжит курс Путина

http://www.rian.ru - Добавил killer в категорию Политика

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что президент России Владимир Путин выскажет свои симпатии в пользу того или иного кандидата на пост будущего главы государства после того, как завершится регистрация кандидатов на пост президента.



Президентские выборы пройдут в России в марте 2008 года.



"Я противник слова "преемник", но думаю, что Владимир Путин свои симпатии выскажет", - сказал Миронов во вторник в Смоленске на встрече с главными редакторами региональных СМИ. Миронов предположил, что Путин выскажет свои симпатии после того, как завершится регистрация кандидатов на пост президента.



Миронов также заявил, что новый президент РФ не будет "технической" фигурой. "Термин "технический президент" неприемлем для России. Новый глава государства будет обладать полноценным мандатом от населения", - сказал Миронов.



Миронов выразил убеждение в том, что россияне поддержат того кандидата в президенты, который продолжит курс Путина и "завершит начатое им в последнее время".



"Именно Владимир Владимирович на посту президента развернул деятельность всей государственной машины в сторону простого человека", - сказал спикер Совета Федерации.



Выразив уверенность в том, что и после президендских выборов действующий глава государства "не будет проводить время на дачном участке", спикер Совета Федерации предположил, что после ухода с поста президента Путин будет "активно участвовать в формировании внешней и внутренней политики России".



"То, что Владимир Путин и после мая 2008 года будет оставаться самым популярным и влиятельным политиком, не подлежит сомнению", - сказал Миронов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь