В Смоленске на улице Николаева стартовали ремонтные работы

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Объявления

Сегодня прекращено движение трамваев по ул. Николаева в Смоленске. Ремонтники приступили к подготовительным работам по демонтажу трамвайных путей.

На месте ремонтных работ идёт установка ограждений и обпиливание рельсошпальной решетки. В общей сложности на работы планируется потратить около 500 млн рублей. На эти деньги будет заменено трамвайное полотно, отремонтирована проезжая часть, а также выполнено благоустройство тротуаров на участке улицы от перекрестка с проспектом Гагарина до перекрестка с ул.Багратиона.

Весь объем работ должен быть выполнен до конца июня 2020 года. Заказчиком работ является МКУ «Строитель», а исполнителем — ООО «Корпорация Стройиндустрия».

О том, как будет выглядеть улица после капитального ремонта, общественность спорила весь 2019 год. Главный вопрос стоял по поводу сохранения зеленых насаждений и благоустройства пешеходных зон. На период ремонта дороги неудобства испытывают смоляне, которые пользуются общественным транспортом – с сегодняшнего дня по улице Николаева закрыто движение трамваев, что отрезало Заднепровский район Смоленска от этого вида транспорта.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь