Как устранить царапины на пластиковых окнах

Добавил v.v. 1473 дня назад в категорию Общество

Как всем известно, пластиковые окна - это надежная защита от тепловых потерь, посторонних звуков. Не менее важно и то, что данные конструкции имеют привлекательный вид. Но с течением времени на поверхности могут появиться царапины. Их наличие может сказаться на восприятии всего интерьера. Если и вы столкнулись с подобной проблемой, то в некоторых случаях с ней можно справиться и самостоятельно.

Изначально поверхность необходимо тщательно вымыть, используя теплую воду и губку. После этого поверхность необходимо просушить.

Если вы решите использовать фланель для устранения царапины, то в обязательном порядке необходимо одеть перчатки. Так, необходимо подготовить валик, который будет использоваться для шлифовки. Затем необходимо взять брусок из древесины, а также прикрепить к нему ватную прослойку, а также ткань. С помощью самодельного валика необходимо тщательно отшлифовать царапину.

Далее вам потребуется пластилин, с помощью которого можно будет заполнить глубокие трещины. Помимо этого, можно воспользоваться специализированными составами, приобрести, которые можно в магазине комплектующих пластиковых окон. Далее поверхность необходимо отшлифовать, пока поверхность не будет ровной. Затем поверхность необходимо протереть чистой ветошью.

В том случае, если оконная конструкция была ламинирована, то для удаления царапин можно воспользоваться специализированным маркером. Его можно также приобрести в том магазине, где продаются основные комплектующие. При этом маркер должен подходить по цвету. Перед тем, как закрашивать поверхность маркером, необходимо обязательно очистить поверхность. В противном случае, будут прослеживаться дефекты.

Учтите, что от того, насколько качественно вы выполните работу, зависит внешний вид оконной конструкции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь