Видео: В Смоленской области предприятие по изготовлению поддонов переходит на производство доски и бруса

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Одно из крупнейших производств деревянных поддонов в России находится в Смоленской области. В ходе рабочей поездки в Сафоновский район губернатор Алексей Островский оценил темпы реализации инвестиционного проекта по производству доски и бруса для изготовления поддонов, а также посетил Сафоновскую районную библиотеку, которая была модернизирована в рамках национального проекта «Культура».


Деревянные поддоны широко используются для хранения и транспортировки товаров. Современные линии на заводе в Сафоновском районе позволяют производить 250 тысяч единиц в месяц.



Дмитрий Гавритенков, учредитель ООО «Велес Пак»:


«Мы с 2007 года работаем. Здесь был один коровник запущенный, здесь было запустение. Выросли за это время на обороты до 2 миллиарда в год».



На предприятии трудятся 170 человек. В связи с увеличением объёмов продаж было принято решение организовать собственное производство доски и бруса.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Мы с удовольствием вас поддержим с учётом расширения ваших возможностей и планов».



Учредитель предприятия обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в ремонте дороги, ведущей от трассы М1 в сторону предприятия через станцию Дурово до деревни Иваники.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Мы запланируем и для местных жителей, и для возможности развития предприятия на 23-й год в рамках дорожного фонда субъекта».



Следующим пунктом рабочей поездки стала Сафоновская центральная районная библиотека. На её модернизацию в рамках нацпроекта «Культура» было выделено 10 миллионов рублей. Проведён ремонт, приобретены мебель и видеооборудование, пополнены книжные фонды. По поручению губернатора было выделено дополнительное финансирование в размере 3,5 миллионов на капитальный ремонт крыши, фасада здания и замену всех окон.



Татьяна Игнатова, директор Сафоновской центральной районной библиотеки:


«Когда создавался дизайн-проект, мы старались предусмотреть, чтобы для всех читателей, всех разных категорий, возрастов было так, как дома».



В библиотеке появились книгохранилище, детская зона, места для индивидуальной работы, конференц-зал и зал трансформер, который легко может превратиться в кинозал или площадку для мастер-классов.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Замечательные условия для сотрудников, замечательные условия для посетителей библиотеки. Рад и за вас и за ваших читателей, и спасибо вам за ваш труд».



Это уже вторая модельная библиотека в области. Первая открылась в прошлом году в поселке Красный, следующую планируют открыть в Гагарине.




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь