Смоленское текстильное предприятие выплатило сотрудникам зарплату после жалобы в трудовую инспекцию

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Работодатель задолжал сотрудникам текстильного предприятия более 2 миллионов рублей.


14 декабря Госинспекция труда в Смоленской области провела плановую выездную проверку в отношении ООО «ПРОМЭКС», зарегистрированного в Ярцеве. Основным видом деятельности организации является производство текстильных изделий.

В ходе проверки была выявлена задолженность по зарплате за ноябрь текущего года перед 92 работниками организации на общую сумму более 2,3 миллионов рублей. Также установлено нарушение сроков выплаты заработной платы за август, сентябрь и октябрь. Кроме того, с работниками ООО «ПРОМЭКС» не проведен внеплановый инструктаж по охране труда, один работник не проходил периодический медицинский осмотр и психиатрическое освидетельствование, в организации отсутствуют карты идентификации опасностей и оценки профессиональных рисков по всем профессиям, работники не проинформированы о возможных рисках повреждения здоровья.

«По результатам проверки должностным лицом инспекции выдано предписание, обязывающее работодателя погасить выявленную задолженность по заработной плате перед работниками в срок до 28 декабря 2021 года и устранить иные выявленные нарушения в срок до 30 декабря 2021 года», - сообщает трудинспекция.

Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь