Ректор Георгия Греца обвинили в захвате земель в "Смоленском Поозерье"

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На территории нацпарка расположены три земельных участка, общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Они принадлежат на праве собственности ректору Смоленского государственного университета спорта Грецу.


В границах земельного участка, принадлежащего ректору университета, расположена самовольная постройка. Разрешение на строительство выдано не было.


«В адрес администрации сельского поселения внесено представление, в суд направлено исковое заявление о сносе самовольной постройки. Оно принято к производству», – сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.


Как отмечают в пресс-службе регионального ведомства, выявлен факт самовольного захвата части смежных земельных участков общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров.



«Органами прокуратуры в адрес администрации национального парка «Смоленское Поозерье» внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией в суд направлено исковое заявление», – добавили в прокуратуре.



Ранее сообщалось, что в отношении ректора Смоленского университета спорта Греца возбуждено еще одно уголовное дело. С 2015 года по декабрь 2021 года руководитель учебного заведения предоставил жене и невестке помещения в общежитии университета для осуществления предпринимательской деятельности, в результате чего госучреждение не получило доход от аренды имущества.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь