Смоленские маршрутки оборудуют терминалами для оплаты

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Горожане все чаще обращаются в ФНС с жалобами о невозможности оплатить проезд в маршрутке банковской картой.


В рамках исполнения поручений губернатора Алексея Островского и главы города Андрея Борисова в администрации Смоленска состоялось совещание с представителями Федеральной налоговой службы и всеми частными перевозчиками города.

Так, представители УФНС по Смоленской области отметили, что на применение онлайн-касс все перевозчики должны были перейти ещё в июле 2019 года. Штраф за каждое неприменение контрольно-кассовой техники составляет 10 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя и 30 тысяч — для организации.

Сейчас же в ФНС поступает большое количество обращений граждан о невозможности оплатить проезд в маршрутке банковской картой. Каждая проверка такого обращения оказывается результативной - перевозчики получили уже порядка полумиллиона рублей штрафов.

В ФНС отметили, что сейчас только муниципальные предприятия полностью выполняют требования законодательства при перевозке пассажиров. Маршрутные транспортные средства имеют контрольно-кассовую технику лишь частично.

В группе администрации города в соцсети сообщили, что на окончательное оборудование всех маршруток кассами и терминалами перевозчикам дан месяц, после этого срока оправдания о том, что не кто-то не знал о необходимости применения терминала или не смог купить аппарат, приниматься не будут. Начнутся рейдовые мероприятия и к нарушителям применят штрафные санкции. 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь