Дом смолян признали аварийным после жалобы в ОНФ

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

После вмешательства Народного фронта в Смоленской области многоквартирный дом на улице Краснооктябрьской в городе Ярцево признан аварийным. Ранее на невыносимые и небезопасные условия проживания в двухэтажном здании общественникам пожаловались жильцы.


Выехав на место, активисты Народного фронта убедились в правдивости изложенных в обращении фактов: стены и лестничные марши дома № 29а разрушены, крыша постоянно протекает, туалетными помещениями пользоваться невозможно.

«Мы организовали выезд на место экспертов, а также предложили органам муниципальной власти Ярцева провести строительно-техническую экспертизу, чтобы установить процент износа этого дома, признать его аварийным и подлежащим расселению. Кроме того, были сделаны замечания по качеству содержания общего имущества с установлением сроков исполнения», – прокомментировал член регионального штаба Народного фронта в Смоленской области Владимир Маненков.

После этого администрация провела экспертизу, которая подтвердила: дом на улице Краснооктябрьской, 29а, является аварийным и подлежит сносу.

Фото: ОНФ в Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь