Когда сдадут проблемный долгострой на улице Дохтурова?

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки по городу губернатора Алексея Островского.


В настоящее время на территории Смоленской области работает 28 застройщиков, ведущих строительство 73 многоквартирных домов. 6 объектов на территории региона признаны проблемными. В целом, от действий недобросовестных застройщиков пострадали 122 человека, среди которых 62 смолянина, заключивших договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома с подземной стоянкой на улице Дохтурова.


Напомним, строительство здания началось в 2013 году, но не было завершено в связи с банкротством подрядчика. На основании судебного решения в 2020 году произошла смена застройщика многоквартирного дома. Вместо ЗАО «Смоленскжилье» завершать строительство будет СЗ «СтройАкадемия». Объект рассчитан на 115 квартир общей площадью 12 тыс. кв. метров. Работы ведутся в соответствии с проектом. Планируется, что здание будет сдано в эксплуатацию в III квартале 2023 года.


Обращаясь к заместителю директора ООО «Специализированный застройщик «СтройАкадемия» Владимиру Константинову, глава региона поблагодарил компанию за то, что она взялась завершить объект.


- Региональная власть, как и обманутые дольщики, которые уже приобрели здесь квартиры, рассчитывает на вас. Важно, чтобы потратившие средства граждане получили возможность вступить в свои законные права и получить купленную недвижимость. Если вы закончите строительство объекта досрочно – будет еще лучше. Насколько люди могут быть уверены в том, что вы как застройщик выполните свои обязательства? – спросил Алексей Островский.


Владимир Константинов ответил, что застройщик прикладывает все усилия, чтобы люди смогли получить свои квартиры как можно скорее. Более того, работы идут с опережением графика, поэтому руководство фирмы не видит никаких препятствий, чтобы сдать объект капитального строительства даже раньше запланированного срока.


В настоящее время застройщиком выполняются работы по монтажу системы противодымной вентиляции, сетей инженерно-технического обеспечения здания (отопление, водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация), а также осуществляются внутренние отделочные работы.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь