Тренер спортшколы явилась на соревнования с коронавирусом

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Суд вынес ей приговор.


Протокол об административном правонарушении был составлен управлением Роспотребнадзора. Согласно ему 14 ноября прошлого года на региональном этапе Всероссийского дня самбо в Смоленской области присутствовала тренер МБУ «Спортивная школа № 3», которая еще не вышла с больничного после ковида.


Женщина узнала о заболевании 28 октября 2021-го, когда ей пришел положительный тест на COVID-19. До 13 ноября она была на самоизоляции. 11 ноября сдала повторный тест и думала, что он будет отрицательным, поэтому пришла поболеть за своих воспитанников. К этому времени тренер уже чувствовала себя здоровой, однако 15 ноября выяснилось, что она все еще больна.


«Судом установлено, что Д. нарушила требования действующих санитарных правил при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период действия на территории Смоленской области режима «повышенной готовности». Совершенное правонарушение создает риск возникновения инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении Промышленного районного суда г. Смоленска.


Обстоятельств, смягчающих ответственность подсудимой, установлено не было. А вот отягчающим судья признал «нахождение Д. в общественном месте, в окружении детей, будучи переносчиком заболевания SARS-Cov-2».


В итоге смолянке назначили наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.


Источник, фото: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь