В Смоленске трое молодых закладчиков окажутся на скамье подсудимых

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

У них изъяли в общей сложности 57 свертков с амфетамином и мефедроном.


Молодые люди 2000, 2002 и 2003 годов рождения через интернет   приобрели крупную партию амфетамина. Они планировали распространить психотропное вещество путем «закладок». Однако попались на глаза транспортным полицейским.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических (психотропных) средств, сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск на подъездном железнодорожном пути были замечены молодые люди, похожие на лиц, по которым имелась оперативная информация. Подозреваемых доставили в дежурную часть линейного подразделения, где служебная собака своим поведением обозначила наличие при данных гражданах запрещенных веществ, - сообщает пресс-служба ЛО МВД.

У двоих «закладчиков» нашли 54 свертка с амфетамином общей массой более 131 грамма, что является крупным размером.
У третьего были обнаружены и изъяты 3 свертка с мефедроновой смесью общей массой 2,9 грамма, что также является крупным размером.

Следственным отделением ЛО МВД России на станции Смоленск  было возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК«покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, недоведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Также в отношении одного из молодых людей было возбуждено уголовное дело по за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия уголовные дела были соединены в одно производство. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото пресс-службы линейного отдела МВД России на станции Смоленск.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь