Смоленским ветеранам Великой Отечественной вручили медали в честь 65-летия Победы

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию История

Губернатор области встретился с пенсионерами.



Вчера, 18 февраля, Смоленскую область с рабочей поездкой посетил депутат Госдумы, председатель Президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. Вместе с представителями областной власти и Пенсионного фонда Валерий Рязанский встретился в городе Сафоново с членами Союза пенсионеров, ветеранами, руководителями подразделений Пенсионного фонда России Сафоновского, Гагаринского, Ярцевского, Дорогобужского и Вяземского районов.



Основной темой встречи стали предварительные итоги валоризации пенсий за советский период, начавшейся в этом году, и позитивные изменения в социальной сфере, касающиеся людей старшего возраста, которые уже удалось достичь сегодня. Валерий Рязанский рассказал о введении социальных доплат, о возможности изменения пенсионного возраста, о деятельности Всероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России», основной целью которой является защита прав и интересов пенсионеров, ответил на вопросы собравшихся.



Выступивший на встрече губернатор Сергей Антуфьев отметил, что в Смоленской области проживают около 300 тысяч пенсионеров, то есть фактически каждый третий житель области имеет этот статус. Более 3 миллиардов рублей в 2009 году было направлено на решение социальных вопросов, в 2010 году эта сумма увеличена до 3 миллиардов 700 миллионов. После увеличения средняя пенсия по области составила 6777 рублей. Но руководство области в первую очередь беспокоит то, что очень много пенсионеров получает лишь минимальную пенсию – 4330 рублей. Чтобы увеличить эту сумму, надо очень много работать над подъёмом экономики как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.



Сергей Антуфьев вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 65-летия Победы и тепло поздравил их с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

В этот же день аналогичная встреча в режиме видеоконференции со всеми районами области прошла в отделении Пенсионного фонда в городе Смоленске.



Елизавета ЮРЬЕВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь